Schulkoordinationsteam

Anita Kreiner
Schulleitung

E-Mail:
ms.puntigam@ms-puntigam.edu.graz.at

Florian Grosseck
Leiterinstellvertretung

Carmen Karolyi
Lerndesign

Georg Grasser
QSK, Administrator

Team 5

Carmen Karolyi
Klassenvorstand 1a, Deutsch,  Bewegung & Sport

E-Mail:
carmen.karolyi@ms-puntigam.edu.graz.at

Robert Stiegler

Robert Stiegler
Englisch, Bewegung & Sport, Mathematik, Geschichte

E-Mail:
robert.stiegler@ms-puntigam.edu.graz.at

Jasmin Oberdorfer
Klassenvorstand 1b, Sonderpädagogin

E-Mail:
jasmin.oberdorfer@ms-puntigam.edu.graz.at

Sigrid Jany-Jantscher
Deutsch, Physik, Religion Evangelisch, Musik

E-Mail:
sigrid.jany-jantscher@ms-puntigam.edu.graz.at

Marco Pegrin
Bewegung & Sport, Geographie, Werken, Bildnerische Erziehung, SAG, Fördern, Active Learning

E-Mail:
marco.pegrin@ms-puntigam.edu.graz.at

Team 6

Veronika Auer
Klassenvorstand 2a, Mathematik, Physik, Bewegung & Sport
Leitung Nachmittagsbetreuung

E-Mail:
veronika.auer@ms-puntigam.edu.graz.at

Judith Kürzl
Klassenvorstand 2b, Englisch,   Biologie, Werkerziehung, Bildnerische Erziehung, Musik

E-Mail:
Judith.kuerzl@ms-puntigam.edu.graz.at

Johannes Prattes
Ernährung & Haushalt, Bewegung & Sport

E-Mail:
johannes.prattes@ms-puntigam.edu.graz.at

Sandra Aicher
KV - Stellvertreterin 2b, Sonderpädagogin

E-Mail:
Sandra.aicher@ms-puntigam.edu.graz.at

Martina Shadman
Deutsch als Zweitsprache, Geografie, Geschichte, Physik, Aktiv & Gesund

E-Mail:
martina.shadman-knaus@ms-puntigam.edu.graz.at

Lukas Perkonig
 Englisch, Geschichte, Werken

E-Mail:
lukas.perkonig@ms-puntigam.edu.graz.at

Team 7

Florian Grosseck
Klassenvorstand 3a, Mathematik, Bewegung & Sport

E-Mail:
florian.grosseck@ms-puntigam.edu.graz.at

Katarina Niederl
Mathematik, Werken, Musik, Geographie, Bewegung & Sport, Bildnerische Erziehung

E-Mail:
katarina.radman@ms-puntigam.edu.graz.at

Herbert Suntinger
Deutsch, Bildnerische Erziehung

E-Mail:
herbert.suntinger@ms-puntigam.edu.graz.at


Julia Kirchmeier 

Englisch, Biologie
E-Mail:
Julia.kirchmeier@ms-puntigam.edu.graz.at


Alexander Schappek
Ökologie, SAG,


E-Mail:
alexander.schappek@ms-puntigam.edu.graz.at


Daniel Schatz
Religion Rk


E-Mail:
daniel.schatz@ms-puntigam.edu.graz.at


Almuth Hanscho
Klassenvorstand 3b,
Biologie, Englisch, Bewegung & Sport, Ökologie


E-Mail:
almuth.hanscho@ms-puntigam.edu.graz.at


Viktoria fidler
Integration, Biologie


E-Mail:
viktoria.fidler@ms-puntigam.edu.graz.at


Andrea Endl
Mathematik, Bewegung & Sport


E-Mail:
Andrea.endl@ms-puntigam.edu.graz.at


Kordelia Haberkorn
Musik


E-Mail:
Kordelia.haberkorn@ms-puntigam.edu.graz.at


Julian Jäger
Mathematik


E-Mail:
julian.jaeger@ms-puntigam.edu.graz.at

Team 8

Georg Grasser
Klassenvorstand 4a, Englisch, Bewegung & Sport

E-Mail:
georg.grasser@ms-puntigam.edu.graz.at

Jörg Pirscher
Klassenvorstand 4b, Englisch, Werken, Bewegung & Sport, Ökologie

E-Mail:
joerg.pirscher@ms-puntigam.edu.graz.at

Jaqueline Mielke
 Mathematik, Physik, Bildnerische Erziehung

E-Mail:
jaqueline.mielke@ms-puntigam.edu.graz.at

Sabrina Jovcic
Deutsch, Musik, Bewegung & Sport, Geschichte,

E-Mail:
Sabrina.jovcic@ms-puntigam.edu.graz.at

Amir Dulic
Religion Islam

E-Mail:
amir.dulic@ms-puntigam.edu.graz.at

David Schloffer
Sonderpädagoge

E-Mail:
david.schloffer@ms-puntigam.edu.graz.at