Schulkoordinationsteam

Anita Kreiner
Schulleitung

E-Mail:
nms.puntigam@nms-puntigam.edu.graz.at

Florian Grosseck
Leiterstellvertretung

SQA Bernd Müller

Bernd Müller
SQA

Carmen Karolyi
Lerndesign

Georg Grasser
SQA

Team 5

Georg Grasser

Georg Grasser
Klassenvorstand 1a, Englisch, Bewegung & Sport

E-Mail:
georg.grasser@nms-puntigam.edu.graz.at

Jörg Pirscher
Klassenvorstand 1b, Englisch, Werken, Bewegung & Sport

E-Mail:
joerg.pirscher@nms-puntigam.edu.graz.at

Roswitha Steuber
KV - Stellvertreterin 1a, Sonderpädagogin

E-Mail:
roswitha.steuber@nms-puntigam.edu.graz.at

Jaqueline Mielke

Jaqueline Mielke
KV-Stellvertreterin 1b, Mathematik, Physik, Bildnerische Erziehung, Werken

E-Mail:
jaqueline.mielke@nms-puntigam.edu.graz.at

Sabrina Jovcic
Deutsch & Ökologie

E-Mail:
Sabrina.jovcic@nms-puntigam.edu.graz.at

Amir Dulic
Religion

E-Mail:
amir.dulic@nms-puntigam.edu.graz.at

Team 6

Carmen Karolyi
Klassenvorstand 2a, Deutsch, Bildnerische Erziehung, Bewegung & Sport

E-Mail:
carmen.karolyi@nms-puntigam.edu.graz.at

Robert Stiegler

Robert Stiegler
Klassenvorstand 2b, Englisch, Bewegung & Sport, IKL

E-Mail:
robert.stiegler@nms-puntigam.edu.graz.at

Jasmin Oberdorfer
KV-Stellvertreterin, Sonderpädagogin

E-Mail:
jasmin.oberdorfer@nms-puntigam.edu.graz.at

Christina Brandstätter

Christina Brandstätter
Englisch, Geographie, Chemie

E-Mail:
Christina.brandstaetter@nms-puntigam.edu.graz.at


Monika Pölzl
Mathematik, Geographie, Werken

E-Mail:
Monika.poelzl@nms-puntigam.edu.graz.at

Bernd Müller

Bernd Müller
Englisch, Bildnerische Erziehung, Informatik, Werken, Leiter d. Nachmittagsbetreuung

E-Mail:
Bernd.mueller@nms-puntigam.edu.graz.at

Petra Meixner

Petra Meixner
Werken, Ernährung & Haushalt

E-Mail:
petra.meixner@nms-puntigam.edu.graz.at

Team 7

Veronika Auer
Klassenvorstand 3a, Mathematik, Physik, Bewegung & Sport

E-Mail:
veronika.auer@nms-puntigam.edu.graz.at

Judith Kürzl

Judith Kürzl
Klassenvorstand 3b, Englisch, Ökologie,  Biologie, Werkerziehung

E-Mail:
Judith.kuerzl@nms-puntigam.edu.graz.at

Johannes Prattes
Deutsch, Ökologie, Musik

E-Mail:
johannes.prattes@nms-puntigam.edu.graz.at

Sandra Aicher
KV - Stellvertreterin 3b, Sonderpädagogin

E-Mail:
Sandra.aicher@nms-puntigam.edu.graz.at

Cordelia Haberkorn
Italienisch, Physik, Musik

E-Mail:
kordelia.haberkorn@nms-puntigam.edu.graz.at

Martina Shadman
Deutsch als Zweitsprache, Geografie

E-Mail:
martina.shadman-knaus@nms-puntigam.edu.graz.at

Maria Radl
Englisch, Musik, Werken

E-Mail:
maria.radl@nms-puntigam.edu.graz.at

Team 8

Florian Grosseck
Klassenvorstand 4a, Mathematik, Bewegung & Sport

E-Mail:
florian.grosseck@nms-puntigam.edu.graz.at

Renate Baer
Klassenvorstand 4b, Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie

E-Mail:
renate.baer@nms-puntigam.edu.graz.at

Katarina Radman
KV - Stellvertreterin 4a,
Mathematik, Werken, Physik

E-Mail:
katarina.radman@nms-puntigam.edu.graz.at

Herbert Suntinger
KV - Stellvertreterin 4b,
Deutsch, Geschichte

E-Mail:
herbert.suntinger@nms-puntigam.edu.graz.at

Iris Kappaun
Sonderpädagogin

E-Mail:
iris.kappaun@nms-puntigam.edu.graz.at

Doris Prato
Religion

E-Mail:
doris.prato@nms-puntigam.edu.graz.at


Julia Kirchmeier

Englisch, Biologie, Bewegung & Sport

E-Mail:
Julia.kirchmeier@nms-puntigam.edu.graz.at


Tobias Edelsbacher

Sonderpädagoge

E-Mail:
tobias.edelsbacher@nms-puntigam.edu.graz.at