Schulkoordinationsteam

Anita Kreiner
Schulleitung

E-Mail:
ms.puntigam@ms-puntigam.edu.graz.at

Florian Grosseck
Leiterstellvertretung

Carmen Karolyi
Lerndesign

Georg Grasser
SQA

Team 5

Florian Grosseck
Klassenvorstand 1a, Mathematik, Bewegung & Sport

E-Mail:
florian.grosseck@ms-puntigam.edu.graz.at

Katarina Radman
Klassenvorstand 1b,
Mathematik, Werken, Musik, Geographie, Bewegung & Sport, Bildnerische Erziehung

E-Mail:
katarina.radman@ms-puntigam.edu.graz.at

Renate Baer
KV-Stellvertreterin 1b, Deutsch, 

E-Mail:
renate.baer@ms-puntigam.edu.graz.at

Herbert Suntinger
Deutsch, Bildnerische Erziehung

E-Mail:
herbert.suntinger@ms-puntigam.edu.graz.at


Julia Kirchmeier (Karenz)


E-Mail:
Julia.kirchmeier@ms-puntigam.edu.graz.at


Alexander Schappek
KV-Stellvertreter 1a; Integrationslehrer


E-Mail:
alexander.schappek@ms-puntigam.edu.graz.at


Daniel Schatz
Religion Rk


E-Mail:
daniel.schatz@ms-puntigam.edu.graz.at


Almuth Hanscho
Biologie, Englisch, Bewegung & Sport, Ökologie


E-Mail:
almuth.hanscho@ms-puntigam.edu.graz.at

Team 6

Georg Grasser

Georg Grasser
Klassenvorstand 2a, Englisch, Bewegung & Sport

E-Mail:
georg.grasser@ms-puntigam.edu.graz.at

Jörg Pirscher
Klassenvorstand 2b, Englisch, Werken, Bewegung & Sport, Ökologie

E-Mail:
joerg.pirscher@ms-puntigam.edu.graz.at

Roswitha Steuber
KV - Stellvertreterin 2a, Integrationslehrerin

E-Mail:
roswitha.steuber@ms-puntigam.edu.graz.at

Jaqueline Mielke
KV-Stellvertreterin 2b, Mathematik, Physik, Bildnerische Erziehung

E-Mail:
jaqueline.mielke@ms-puntigam.edu.graz.at

Sabrina Jovcic
Deutsch, Ökologie, Musik, Bewegung & Sport, Geschichte

E-Mail:
Sabrina.jovcic@ms-puntigam.edu.graz.at

Amir Dulic
Religion Islam

E-Mail:
amir.dulic@ms-puntigam.edu.graz.at

Team 7

Carmen Karolyi
Klassenvorstand 3a, Deutsch,  Bewegung & Sport

E-Mail:
carmen.karolyi@ms-puntigam.edu.graz.at

Robert Stiegler

Robert Stiegler
Klassenvorstand 3b, Englisch, Bewegung & Sport, Mathematik, Geschichte

E-Mail:
robert.stiegler@ms-puntigam.edu.graz.at

Jasmin Oberdorfer
KV-Stellvertreterin, Integrationslehrerin

E-Mail:
jasmin.oberdorfer@ms-puntigam.edu.graz.at

Christina Brandstätter

Christina Brandstätter
Englisch, Ökologie, Informatik

E-Mail:
Christina.brandstaetter@ms-puntigam.edu.graz.at


Monika Pölzl
Mathematik, Ökologie, Werken

E-Mail:
Monika.poelzl@ms-puntigam.edu.graz.at

Petra Meixner

Petra Meixner
Werken, Ernährung & Haushalt

E-Mail:
petra.meixner@ms-puntigam.edu.graz.at

Sigrid Jany-Jantscher
Deutsch, Physik, Religion Evangelisch, Musik

E-Mail:
sigrid.jany-jantscher@ms-puntigam.edu.graz.at

Team 8

Veronika Auer
Klassenvorstand 4a, Mathematik, Physik, Bewegung & Sport
Leitung Nachmittagsbetreuung

E-Mail:
veronika.auer@ms-puntigam.edu.graz.at

Judith Kürzl
Klassenvorstand 4b, Englisch,   Biologie, Werkerziehung, Bildnerische Erziehung, Musik

E-Mail:
Judith.kuerzl@ms-puntigam.edu.graz.at

Johannes Prattes
Ernährung & Haushalt, Bewegung & Sport

E-Mail:
johannes.prattes@ms-puntigam.edu.graz.at

Sandra Aicher
KV - Stellvertreterin 4b, Integrationslehrerin

E-Mail:
Sandra.aicher@ms-puntigam.edu.graz.at

Cordelia Haberkorn (Karenz)

E-Mail:
kordelia.haberkorn@ms-puntigam.edu.graz.at

Martina Shadman
Deutsch als Zweitsprache, Geografie, Geschichte, Physik, Aktiv & Gesund

E-Mail:
martina.shadman-knaus@ms-puntigam.edu.graz.at

Maria Radl
Englisch, Informatik, Werken

E-Mail:
maria.radl@ms-puntigam.edu.graz.at